Футбол, 15 июл 2020, 19:58

«Спартак» прервал безвыигрышную серию в РПЛ из пяти матчей

В 29-м туре чемпионата России московская команда разгромила «Ахмат»

«Спартак» на своем поле обыграл «Ахмат» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Первый гол в матче на 30-й минуте забил нападающий «Спартака» Эсекиэль Понсе, отличившись после навеса с углового. Однако судья отменил взятие ворот из-за пассивного офсайда у Самуэля Жиго.

Также в первом тайме судья сначала отменил пенальти в ворота «Ахмата» после подсказки видеоассистента, а затем не назначил 11-метровый после игры рукой защитника грозненцев Андрея Семенова в своей штрафной.

На 51-й минуте «Спартаку» удалось открыть счет в игре. Гол забил полузащитник Роман Зобнин, дальним ударом отправивший мяч в девятку.

В конце второго тайма «Спартак» забил еще два гола — отличились вышедшие на замену форвард Александр Соболев (81-я минута) и полузащитник Гус Тиль (92-я минута).

Лучшим игроком матча был признан Зобнин, который помимо забитого мяча отметился голевой передачей на Тиля.

«Спартак» благодаря победе над «Ахматом» прервал безвыигрышную серию в чемпионате России, которая длилась пять матчей. В предыдущих играх команда уступила «Сочи», ЦСКА и «Тамбову», а также сыграла вничью с «Локомотивом» и «Уфой».

В 29 матчах РПЛ «Спартак» набрал 36 очков и поднялся в турнирной таблице на восьмое место. «Ахмат» с 31 баллом остался на 13-й строчке. Он уже гарантировал себе участие в высшем дивизионе чемпионата России в следующем сезоне.