Футбол, 15 июл 2020, 09:21

Роналду приблизился к рекорду результативности в чемпионатах трех стран

На счету Криштиану Роналду с момента перехода в «Ювентус» 49 голов в чемпионатах Италии
Читать в полной версии
Фото: Криштиану Роналду (Фото: Global Look Press)

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду станет первым игроком, забившим не менее 50 голов в лигах Англии, Италии и Испании, если забьет «Сассуоло» в ближайшем туре чемпионата Италии. Об этом сообщает Football Italia.

На данный момент на его счету 49 голов в Серии А — высшем дивизионе итальянского первенства. Матч с «Сассуоло» запланирован на вечер среды, он начнется в 22:45 мск.

Также португалец может побить другой рекорд в Серии А по минимальному количеству матчей, затраченных на 50 голов. Этот рекорд принадлежит бывшему нападающему сборной Украины и «Милана» Андрею Шевченко. Эту цифру он выбил за 69 матчей. На счету Роналду пока 59 матчей.

Португальский футболист перешел в «Ювентус» в 2018 году за €117 млн из мадридского «Реала». В составе туринской команды он выиграл чемпионат и Суперкубок страны. Минувшим летом его признали самым ценным футболистом Серии А. В нынешнем сезоне на его счету в 28 голов в 28 матчах чемпионатах Италии. По ходу карьеры Роналду играл в составе английского «Манчестер Юнайтед» и португальского «Спортинга».

Главное