Футбол, 14 июл 2020, 10:53

Владелец ФК «Сахалинец» заподозрил судью в ставках по ходу матча

По словам Михаила Литвина, арбитр в ходе товарищеского матча между «Сахалинцем» и «Легионом» пользовался телефоном, а в конце встречи ударил одного из футболистов. РФС собирает информацию о произошедшем
Читать в полной версии
Фото: Группа ФК "Сахалинец" во "Вконтакте"

Один из арбитров товарищеской встречи между любительским столичным «Сахалинцем» и махачкалинской командой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «Легион» мог совершать ставки на игру прямо по ходу матча. Об этом заявил владелец «Сахалинца» Михаил Литвин, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Литвина, судья в течение матча пользовался телефоном. «Скорее всего, ставил на нашу игру», — сказал он. Владелец «Сахалинца» также заявил, что в конце встречи тот же арбитр ударил капитана столичной команды. «Наш игрок ничего лишнего не позволил, судья в течение всей игры его провоцировал. Займемся этим вопросом, чтобы этот судья больше не работал», — добавил Литвин.

Российский футбольный союз (РФС) в курсе произошедшего и уже собирает информацию об игре «Сахалинец» — «Легион», заявил «Спорт-Экспрессу» глава судейского комитета организации Ашот Хачатурянц. Судью ожидает строгое наказание, вплоть до пожизненной дисквалификации.

Встреча «Сахалинец» — «Легион» прошла в понедельник вечером и завершилась со счетом 1:1. «Сахалинец» был создан в этом году. Первый матч в истории команда провела 7 июля.

Главное