Хоккей, 14 июл 2020, 08:48

Вратарь ЦСКА Сорокин подписал контракт с клубом НХЛ «Айлендерс»

Соглашение Ильи Сорокина с «Нью-Йорк Айлендерс» рассчитано до конца текущего сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Голкипер столичного клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) ЦСКА Илья Сорокин заключил соглашение с командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Айлендерс». Об этом в Twitter сообщил агент игрока Дэн Мильштейн.

Сорокин, ранее не игравший в НХЛ, подписал контракт новичка до конца текущего сезона, который возобновится 1 августа. По правилам НХЛ, вратарь не сможет принять участие в текущем чемпионате, но договор будет зачтен. Благодаря этому уже перед следующим сезоном он сможет заключить новый контракт с большей зарплатой.

В составе сборной России Сорокин выиграл Олимпийские игры 2018 года и три бронзовые медали чемпионатов мира (2016, 2017, 2019).

В КХЛ вратарь выступал за новокузнецкий «Металлург» и ЦСКА. В общей сложности он провел 313 матчей, в среднем за игру пропуская 1,62 шайбы и отражая 93,2% бросков.

«Айлендерс» выбрал Сорокин на драфте под 78-м номером в 2014 году. За нью-йоркский клуб играет еще один российский вратарь, Семен Варламов. Его контракт с зарплатой $5 млн в год рассчитан до конца сезона 2022/23.

Главное