Футбол, 13 июл 2020, 19:58

Тренер «Химок» Юран выразил уверенность в переходе клуба в РПЛ

По словам Сергея Юрана, сегодняшняя встреча с руководством «Химок» подтвердила, что клуб справится с финансовой нагрузкой, которую влечет за собой выступление в РПЛ
Читать в полной версии
Фото: ФК "Химки"

Главный тренер «Химок» Сергей Юран заявил, что уверен в выходе команды в Российскую премьер-лигу в следующем сезоне. Он отметил, что окончательное решение о повышении команды в классе будет принято в ближайшую среду, 15 июля.

«Обережет ли себя клуб РПЛ, занявший 15-е место, от вылета? Они ошибаются, это большое заблуждение. Я бы порекомендовал занимать повыше место. Надеюсь ли я на то, что «Химки» будут играть в РПЛ? Я не надеюсь, я знаю», — цитирует Юрана «Sport24».

Юран также сказал, что в понедельник провел встречу с гендиректором «Химок» Василием Ивановым и главой города Дмитрием Волошиным. В ходе разговора обсуждались подготовка к новому сезону и предстоящий полуфинальный матч Кубка России против «Урала», но об отказе от выхода в РПЛ речи не шло.

15 мая стало известно, что сезоны в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), приостановленные из-за пандемии, завершены по состоянию на 17 марта. Таким образом, по итогам чемпионата «Химки» заняли второе место, дающее право участвовать в следующем сезоне РПЛ.

В июне «Химки» получили лицензию для выступления в РПЛ, но позднее министр спорта Московской области Роман Терюшков заявил, что в следующем сезоне команда собирается выступать во втором по силе дивизионе чемпионата России. В конце прошлого месяца Василий Иванов сообщал, что решение о выходе команды в РПЛ по-прежнему не принято.

Главное