Футбол, 13 июл 2020, 17:34

Карпин отреагировал на решение РФС изучить его слова о чемпионате России

По мнению Валерий Карпина, его слова ни к чему не приведут
Читать в полной версии
Фото: Валерий Карпин (Фото: Global Look Press)

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин равнодушно отреагировал на решение комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) рассмотреть его слова. Об этом Карпин заявил порталу «Чемпионат».

«Пускай рассматривают. Я ни на что не рассчитывал, сказал и сказал. Приведет ли мое высказывание к чему-то? Нет, ни к чему», — сказал Карпин.

Ранее служба коммуникаций РФС сообщила, что слова Карпина после матча с «Оренбургом» (0:0) будут рассмотрены комитетом по этике организации. Специалист вновь критически отреагировал на систему и порядок проведения матчей РПЛ после перерыва из-за коронавируса.

«Раньше был «Росгосстрах чемпионат России» (одно из прежних названий РПЛ. — РБК), а сейчас — «Роспотребнадзор чемпионат России». Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться… Кто скрыл больных, а кто не скрыл… Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли… Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире», — сказал Карпин, добавив, что происходящее вызывает у него омерзение.  

Главное