Единоборства, 13 июл 2020, 10:57

Кадыров поздравил Петра Яна с завоеванием чемпионского титула в UFC

Глава Чечни назвал победу спортсмена над бразильцем Жозе Альдо яркой и убедительной
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил Петра Яна с завоеванием чемпионского титула UFC в легчайшем весе. Накануне россиянин одержал победу техническим нокаутом над бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251 на «Бойцовском острове» в Абу-Даби. Бой был завершен в пятом раунде.

«С большим удовольствием отмечу, что Петр начал свое восхождение в чеченском промоушене — ACA. Он был чемпионом и яркой звездой в нашей лиге! Я от всей души поздравляю Петра с завоеванием титула чемпиона UFC. И, конечно же, желаю дальнейших успехов в спортивной карьере», — написал Кадыров в своем Telegram-канале, назвав победу Яна яркой и убедительной.

Ян стал вторым действующим российским чемпионом UFC после Хабиба Нурмагомедова, который завоевал титул в легком весе в апреле 2018 года и дважды защитил его.

Следующий чемпионский бой в UFC Ян планирует провести уже в октябре этого года. Его возможным соперником является Алджемейн Стерлинг.

В UFC Ян дебютировал летом 2018 года. За это время спортсмен провел семь поединков, не потерпев ни одного поражения (четыре раза он выиграл нокаутом).

С 2015 по 2017 год Ян выступал в промоушене ACB, который сейчас называется ACA. В апреле 2017 года он завоевал титул чемпиона в легчайшем весе, четыре месяца спустя защитил его, а затем ушел в UFC.

Главное