Футбол, 12 июл 2020, 21:37

Кикнадзе признался в неприличном жесте болельщикам «Локомотива»

Гендиректор «железнодорожников» объяснил свое поведение реакцией на нецензурные оскорбления в свой адрес

Генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе признался, что показал трибунам неприличный жест во время матча 28-го тура чемпионата России против «Уфы». Об этом сообщает «СЭ».

После игры Кикнадзе провел встречу с болельщиками. Отвечая на вопрос одного из фанатов о неприличном жесте, гендиректор «Локомотива» подтвердил, что показал его. По его словам, таким образом он отреагировал на нецензурное оскорбление в свой адрес.

«Согласен, это неправильно, но хочу сказать, что не допущу мата на трибунах», — заявил Кикнадзе.

Конфликт болельщиков «Локомотива» с Кикнадзе начался на фоне ухода из клуба главного тренера Юрия Семина. В конце мая со специалистом отказались продлевать контракт, пригласив на его должность серба Марко Николича.

В знак протеста против решения руководства «Локомотива» болельщики покидают стадион на 20-й минуте каждого домашнего матча команды.

«Локомотив» в шести матчах под руководством Николича одержал две победы и четыре раза сыграл вничью. Матч команды с «Уфой» завершился со счетом 1:1 — «железнодорожники» ушли от поражения благодаря голу Джефферсона Фарвана на 88-й минуте.