Футбол, 12 июл 2020, 18:35

«Локомотив» ушел от поражения в матче чемпионата России с «Уфой»

«Железнодорожники» уступали в счете большую часть матча, но в конце второго тайма вырвали ничью благодаря голу Джефферсона Фарфана, который появился на поле впервые за 14 месяцев

«Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Уфой» в матче 28-го тура чемпионата России по футболу. Проходившая на стадионе «РЖД Арена» встреча завершилась со счетом 1:1.

Счет в матче на 39-й минуте открыл полузащитник «Уфы» Даниил Фомин. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Мурило в штрафной «Локомотива» против Артема Голубева.

«Локомотив» сумел уйти от поражения благодаря голу Джефферсона Фарфана на 81-й минуте. Перуанский форвард вышел на поле на замену во втором тайме — этот матч стал для него первым за 14 месяцев в составе «железнодорожников».

«Локомотив» сыграл вничью четвертый матч подряд. Ранее команда разделила очки в играх со «Спартаком», «Сочи» и «Крыльями Советов». Для «Уфы» эта ничья стала четвертой в пяти последних матчах.

После 28 туров чемпионата России «Локомотив» с 51 очком занимает в турнирной таблице второе место. «Уфа», которая набрала 37 баллов, идет на шестой строчке.