Единоборства, 12 июл 2020, 12:21

Петр Ян назвал возможного соперника для защиты титула в UFC

Следующий бой спортсмен планирует провести уже осенью
Читать в полной версии
Фото: Jeff Bottari/Getty Images

Чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян назвал своего возможного соперника по следующему бою. По словам российского спортсмена, он ждет поединка с американцем Алджемейном Стерлингом.

В воскресенье Ян одержал победу над бразильцем Жозе Альдо на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Поединок завершился победой россиянина техническим нокаутом в пятом раунде. Он стал вторым действующим чемпионом UFC после Хабиба Нурмагомедова.

«Думаю, что Стерлинг. Он побил многих, кто был на хороших позициях и заслуживает этот бой», — заявил Ян на пресс-конференции после боя.

Также Ян отметил, что первую защиту титула он планирует провести уже через три месяца. «Октябрь был бы хорошим вариантом для защиты пояса», — цитирует спортсмена ТАСС.

Ян дебютировал в UFC июне 2018 года и успел провести за это время семь поединков, не потерпев ни одного поражения. Четыре из этих боя россиянин завершил нокаутом.

Всего в смешанных единоборствах Ян одержал 15 побед и потерпел одно поражение. В марте 2016 года он проиграл раздельным решением судей Магомеду Магомедову на турнире промоушена ACB.

 
Главное