Футбол, 12 июл 2020, 11:02

В «Уфе» заподозрили заражение футболистов COVID после матча с «Ростовом»

У гендиректора «Уфы» Шамиля Газизова, на этой неделе перешедшего на аналогичную должность в «Спартак», симптомов COVID-19 не обнаружено
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

По меньшей мере у трех футболистов «Уфы» заподозрили коронавирус после матча 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ростова». Об этом РБК сообщил источник в клубе и собеседник, знакомый с ситуацией.

«Перед игрой все тесты игроков, которые были допущены к матчу, показали отрицательные результаты. Однако в субботу по меньшей мере у трех игроков подозревают коронавирус», — сказал источник в клубе.

Собеседник, знакомый с ситуацией добавил, что команда в ближайшее время сдаст повторные тесты. «Допускаем, что зараженных может быть больше», — добавил собеседник РБК.

Матч с «Ростовом» стал последним для генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова на своей должности. Он присутствовал на матче и общался с игроками. На следующий день владелец «Спартака» Леонид Федун объявил о назначении Газизова на пост гендиректора «Уфы».

По информации двух источников в «Спартаке», пока у Газизова симптомов COVID-19 не обнаружено. РБК направил запросы в «Спартак» и «Уфу».

«Уфа» обыграла «Ростов» в среду в гостях со счетом 2:1. В июне перед матчем «Уфа» — «Тамбов» (2:1) СМИ сообщали, что один из футболистов клуба из Башкирии заразился коронавирусом. Газизов заявлял, что тест на коронавирус члена клуба показал сомнительный результат. Игрок, имя которого не называлось, не принимал участия в матче.

Главное