Единоборства, 12 июл 2020, 05:01

Россияне Гришин и Богатов проиграли свои дебютные бои в UFC

Российский боец Максим Гришин потерпел поражение от поляка Марчина Тыбуры, бразильцу Леонардо Сантосу проиграл и Богатов. Для обоих россиян это были дебютные бои в UFC
Читать в полной версии
Фото: Jeff Bottari/Getty Images

Россияне Максим Гришин и Роман Богатов проиграли свои поединки в ходе предварительного карда турнира UFC в Абу-Даби. Об этом сообщается в Twitter спортивной организации.

Оба российских спортсмена дебютировали в UFC. Гришин провел бой с поляком Марчином Тыбурой на коротком уведомлении. По результатам трех раундов судьи единогласно присудили победу Тыбуре (30–27, 30–27, 30–26). Это восьмое поражение Гришина за карьеру при 30 победах и двух ничьих.

Богатов, который является бывшим чемпионом российской лиги M-1 Global, провел бой с бразильцем Леонардо Сантосом. Во время поединка россиянин несколько раз попал в пах сопернику и нанес ему запрещенный удар коленом в голову. В итоге с Богатова сняли два очка, и судьи единогласно присудили победу Сантосу с общим счетом 29–26. Это первое поражение для Богатова: до этого он выиграл все десять своих боев.

В программе турнира UFC 251 три титульных боя. В полусреднем весе поединок проведут американский боец нигерийского происхождения Камару Усман и Хорхе Масвидаль, в полулегком весе — австралиец Александр Волкановски и американец Макс Холлоуэй, в легчайшем — россиянин Петр Ян и бразилец Жозе Альдо.

 
Главное