Футбол, 11 июл 2020, 21:22

СМИ узнали о похищении у тренера «Спартака» 250 тыс. руб.

По информации Telegram-канала Baza, мошенник, представившийся сотрудником «Спартака», попросил Доменико Тедеско перевести деньги на срочное лечение родственника
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско стал жертвой мошенника. Об этом сообщает Telegram-канала Baza.

По информации издания, 34-летний немецкий специалист, приехавший в Сочи на матч против местной команды, в четверг вечером получил сообщение на телефон. Тренера спросили, находится ли он в гостинице.

Сообщение поступило с неизвестного номера, но Тедеско ответил, поскольку в профиле была установлена фотография одного из сотрудников «Спартака».

В ходе разговора мошенник попросил перевести ему 250 тыс. руб. на срочное лечение родственника. Тренер выполнил эту просьбу. Позднее выяснилось, что никто из сотрудников «Спартака» не просил денег у наставника.

Информацию о похищении у тренера «Спартака» крупной суммы денег подтверждает «Спорт-Экспресс». По данным газеты, столичный клуб по факту мошенничества подал заявление в полицию. Расследование ведет УВД по городу Сочи.

В матче против «Сочи» Тедеско не имеет права находиться у кромки поля из-за дисквалификации. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) отстранил тренера до конца чемпионата.

Бывший футболист «Спартака» Юран сравнил состав команды с «Жигулями»
Футбол

Ранее на этой неделе в матче 27-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (1:1) Тедеско был удален в конце первого тайма. Судья Сергей Лапочкин показал тренеру две желтые карточки в одном эпизоде за эмоциональную реакцию на назначение пенальти в ворота своей команды.

В таблице чемпионата России «Спартак» занимает девятое место, набрав в 27 матчах 33 очка. Помимо трех встреч в Российской премьер-лиге (РПЛ), команде предстоит 19 июля провести полуфинальный матч Кубка страны против петербургского «Зенита». На эту игру дисквалификация Тедеско не распространяется.

Главное