Хоккей, 11 июл 2020, 13:55

В НХЛ первый хоккеист отказался доигрывать сезон

Свое решение защитник «Калгари Флэймз» Трэвис Хэмоник объяснил семейными обстоятельствами. НХЛ разрешила хоккеистам отказываться доигрывать сезон
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Защитник «Калгари Флэймз» Трэвис Хэмоник стал первым игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ), отказавшимся доигрывать сезон в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте канадского клуба.

«Трэвис позвонил мне и сказал, что решил отказаться от участия в рестарте сезона. Он объяснил, что принял трудное решение не участвовать в Кубке Стэнли по семейным обстоятельствам. Нам будет не хватать Трэвиса, но мы понимаем и уважаем его решение», — заявил сообщил генеральный менеджер «Калгари» Брэд Треливинг.

Ранее НХЛ разрешила хоккеистам отказываться доигрывать сезон без каких-либо финансовых потерь. На принятие решения у спортсменов есть 72 часа с момента утверждения коллективного соглашения, подписанного накануне.

Прерванный в марте из-за пандемии сезон НХЛ возобновится 1 августа в Торонто и Эдмонтоне. В рестарте примут участие 24 клуба с наибольшей долей побед.

НХЛ объявила о рестарте сезона 1 августа в двух городах Канады
Хоккей

В квалификации плей-офф «Калгари» сыграет с «Виннипег Джетс». В случае победы в серии до трех выигранных матчей команда пробьется в первый раунд Кубка Стэнли.

Хэмоник выступает за «Калгари» с 2017 года. Ранее 29-летний защитник играл в составе «Нью-Йорк Айлендерс». Всего в регулярных чемпионатах НХЛ он провел 637 матчей, набрав 188 очков (37 шайб плюс 151 результативная передача).

Главное