Другие, 11 июл 2020, 06:28

Шорт-трекистка из Нидерландов Лара ван Рёйвен умерла в возрасте 27 лет

Спортсменку госпитализировали в конце июня во время сборов во французской коммуне Фон-Роме. Проблемы со здоровьем у нее начались после операции на плече
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпионка мира, Европы и бронзовый призер Олимпийских игр в Пхёнчхане по шорт-треку из Нидерландов Лара ван Рёйвен скончалась в возрасте 27 лет от аутоиммунного заболевания. Об этом сообщается на сайте Королевского конькобежного союза Нидерландов.

В конце июня во время сборов во французской коммуне Фон-Роме спортсменку госпитализировали с жалобами на плохое самочувствие. Проблемы со здоровьем у нее начались после перенесенной операции на плече. В итоге девушка страдала от расстройств иммунной системы. 29 июня Рёйвен поместили в отделение интенсивной терапии в состоянии искусственной комы. Впоследствии у нее диагностировали отек мозга.

Глава Королевского конькобежного союза Нидерландов Герман де Хан выразил соболезнования родным и близким спортсменки и назвал ее смерть огромной потерей.

Лара ван Рёйвен — чемпионка мира на дистанции 500 м, пятикратный призер чемпионата Европы по шорт-треку: 2013, 2014, 2015, 2016 и 2017 годов.

Главное