Формула-1, 10 июл 2020, 12:15

«Формула-1» добавила гонки в Сочи и Муджелло в календарь 2020 года

Этап пройдет в запланированные ранее сроки, с 25 по 27 сентября
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Формула-1» добавила Гран-при России в календарь чемпионата 2020 года. Об этом сообщает официальный сайт гоночной серии. Как и планировалось в первоначальном расписании этапов, гонка на «Сочи Автодроме» пройдет с 25 по 27 сентября.

Кроме того, в календарь текущего сезона добавлен Гран-при Тосканы, который пройдет с 11 по 13 сентября на итальянском автодроме Муджелло. Гонка «Формулы-1» пройдет на принадлежащей Ferrari трассе впервые в истории.

Накануне о планах «Формулы-1» провести в сентябре гонки в Сочи и Муджелло сообщало издание Autusport. Отмечалось, что Гран-при России может стать первым в сезоне, проведенным со зрителями (пока руководство серии не подтвердило эту информацию).

После подтверждения этапов в Сочи и Муджелло в календаре «Формулы-1» этого сезона стало десять этапов. Чемпионат стартовал в минувшие выходные с Гран-при Австрии. В воскресенье австрийская трасса также примет Гран-при Штирии, а затем гонки пройдут в Венгрии, Великобритании (два этапа), Испании, Бельгии и Италии.

Сезон «Формулы-1» должен был начаться в марте в Мельбурне, но из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось менять календарь. Гонки в Австралии, Франции, Монако, Азербайджане, Японии, Нидерландах и Сингапуре были отменены, а этапы в Бахрейне, Канаде, Вьетнаме, Китае отложены на неопределенный срок.

Всего руководство «Формулы-1» планирует провести в этом сезоне от 15 до 18 гонок. Подтверждения ожидают этапы в США, Мексике, Бразилии и ОАЭ.

Главное