Футбол, 10 июл 2020, 11:48

Глава УЕФА поздравил РФС с 60-летием победы советских футболистов на Евро

Президент УЕФА выразил сожаление о том, что юбилей победы сборной СССР не получилось отпраздновать во время Евро-2020
Читать в полной версии
Фото: РФС

Президент УЕФА Александер Чеферин поздравил Российский футбольный союз (РФС) с 60-летием победы сборной СССР на чемпионате Европы. 10 июля 1960 года советские футболисты обыграли в финале Евро сборную Югославии со счетом 2:1, став победителями первого в истории континентального первенства.

«Футбол значительно изменился за последние шесть десятилетий. Тем не менее, легенды всегда будут оставаться легендами! Такие игроки, как Лев Яшин и Виктор Понедельник, — знаковые люди не только для советского футбола. Они сыграли свою роль в истории УЕФА», — сказал Чеферин специально для проекта РФС о победе сборной СССР на Евро-1960.

Чеферин также выразил сожаление о том, что юбилей победы сборной СССР не удалось отпраздновать во время Евро-2020. Чемпионат должен был пройти этим летом в 12 европейских городах, но из-за пандемии коронавируса его пришлось перенести на следующий год.

«Жаль, что мы не можем отпраздновать 60-летие триумфа советской сборной на Евро, который должен был проходить этим летом. Но память о победе команды СССР, в составе которой было большое количество российских игроков, будет жить долго. И мы с нетерпением ждем следующего лета, когда сможем вспомнить это достижение», — сказал он.

Главное