Единоборства, 10 июл 2020, 11:30

В Дагестане попросят правительство переименовать село в честь отца Хабиба

В пресс-службе Кизилюртовского муниципального района заявили, что ждут скорейшего положительного ответа от правительства и Народного собрания Дагестана
Читать в полной версии
Фото: Абдулманап Нурмагомедов (Фото: Global Look Press)

Письма о переименовании села Кироваул в Манап будет отправлено в в правительство и Народное собрание Дагестана. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Кизилюртовского муниципального района.

«Решение принять на муниципальном уровне мы не можем. Мы можем только писать письмо на имя главы республики, в правительство, чтобы они рассмотрели и приняли решение. Письма готовятся, будут высланы сегодня или в понедельник. Эти документы будут направлены в правительство и Народное собрание. Я не думаю, что этот вопрос будет оттянут на долгий срок, думаю, что ответ мы получим в ближайшее время», — сообщили в пресс-службе.

Глава сельского поселения Кироваул Ильяс Хазиев заявил РБК, что в селе поддержали идею по его переименованию. «К главе района обращалась делегация. Это решение принимает правительство и председатель депутатов. Да, [поддерживаю переименование] он мой друг был, вместе занимались мы», — сказал Хазиев.

Ранее РБК первым сообщил о том, что в селе Кироваул пройдет сход, на котором жители примут решение о его переименовании в Манап в честь умершего тренера Абдулманапа Нурмагомедова, который приходится отцом абсолютного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Тренер умер 3 июля после воспаления легких и коронавируса. Вначале Нурмагомедов лечился в Дагестане, но потом его перевезли в Москву. Однако спасти его так и не удалось. За свою тренерскую карьеру Абдулманап Нурмагомедов тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему попасть в Книгу рекордов России.  

Главное