Футбол, 10 июл 2020, 01:59

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Астон Виллу» и стал рекордсменом АПЛ

Счет открылся с пенальти, реализованного Фернандешем на 27-й минуте. «МЮ» одержал четвертую победу подряд и установил рекорд лиги. Сейчас клуб занимает пятое место в таблице

«Манчестер Юнайтед» в матче 34-го тура чемпионата Англии по футбола с разгромным счетом на выезде одержал победу над «Астон Виллой».

Встреча проходила в Бирмингеме и завершилась 3:0. Открыл счет на 27-й минуте полузащитник Бруну Фернандеш, успешно реализовав пенальти. Второй гол в ворота «Астон Виллы» забил Мэйсон Гринвуд (45 плюс 5-я минута), а укрепил разрыв в счете Поль Побга на 58-й минуте.

«Манчестер Юнайтед» впервые в сезоне забил пять голов в чемпионате Англии

Для «красных» эта победа стала четвертой подряд. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» установил рекорд лиги по этому показателю. Ранее «МЮ» победил «Борнмут», «Брайтон» и «Шеффилд Юнайтед».

После очередной победной встречи «Манчестер Юнайтед» с 58 очками в активе занимает пятую строчку турнирной таблицы. «Астон Вилла» с десятью проигрышными матчами находится на предпоследнем, 19-м месте с 27 очками.