Футбол, 09 июл 2020, 21:37

ЦСКА установил рекорд по количеству выходов в еврокубки от России

Футбольный ЦСКА в 19-й раз подряд пробился в еврокубки
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба ЦСКА

ЦСКА гарантировал себе участие в еврокубковых турнирах в сезоне 2020/21. Об этом сообщается на официальном сайте московского клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

После выездного поражения столичного «Динамо» в матче 27-го тура чемпионата России (1:2) ЦСКА обеспечил себе место не ниже пятого по итогам сезона. Этого достаточно, чтобы принять участие в еврокубках.

В каком турнире — Лиге чемпионов или Лиге Европы — примет участие армейский клуб, определится по итогам последних туров РПЛ.

ЦСКА пробился в еврокубки в 19-й раз подряд. Для российских клубов этот показатель является рекордным. За всю историю армейский клуб сыграет в еврокубках в 27-й раз.

ЦСКА второй раз подряд выиграл с крупным счетом в чемпионате России
Футбол

Накануне ЦСКА разгромил на выезде «Оренбург» со счетом 4:0. По голу забили Федор Чалов, Никола Влашич, Георгий Щенников и Иван Обляков. Победа стала для клуба третьей подряд в РПЛ. Ранее он одолел московский «Спартак» (2:0) и грозненский «Ахмат» (4:0).

В турнирной таблице чемпионата России ЦСКА занимает третье место, набрав в 27 матчах 46 очков. Команду Виктора Гончаренко опережают только гарантировавший себе золотые медали петербургский «Зенит» (65 баллов) и столичный «Локомотив» (50).

Главное