Футбол, 09 июл 2020, 19:48

«Карпаты» исключили из украинской премьер-лиги

Решение было принято в связи с неявкой львовского клуба на два матча чемпионата Украины
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Карпат» )

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (КДК УАФ) исключил львовские «Карпаты» из премьер-лиги. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Решение было принято в связи с неявкой «Карпат» на два матча чемпионата Украины против «Мариуполя». Перенесенный матч 24-го тура должен был состояться 1 июля, а встреча 29-го тура — 5 июля.

В обоих матчах львовскому клубу засчитали технические поражения со счетом 0:3. Кроме того, «Карпатам» присудят технические поражения во всех оставшихся турах первенства.

Секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко заявил, что «Карпаты», несмотря на исключение из премьер-лиги, сохранят профессиональный статус. «Клуб имеет право подать документы на аттестацию для участия в чемпионате первой лиги. А уже затем комитет с аттестации УАФ рассмотрит, соответствуют ли «Карпаты» критериям или нет, и примет решение», — цитирует Грищенко украинский телеканал «Футбол».

Клуб «Карпаты» вынес игроку предупреждение за фото с портретом Ленина
Футбол

В начале июня «Карпаты» объявили об уходе на карантин из-за массового обнаружения коронавирусной инфекции у футболистов и персонала. Заболели около 30 представителей клуба.

В таблице чемпионата Украины «Карпаты» занимают последнее, 12-е, место. В середине июня золотые медали себе гарантировал донецкий «Шахтер», выигравший титул четвертый раз подряд и 13-й раз в истории.

Главное