Футбол, 09 июл 2020, 17:38

Пораженный молнией футболист «Знамени труда» сообщил о своем состоянии

По словам 16-летнего вратаря Ивана Заборовского, он чувствует себя хорошо и планирует в ближайшее время вернуться на поле
Читать в полной версии
Фото: Instagram болельщиков «Знамени Труда»

Голкипер команды третьего дивизиона чемпионата России (ПФЛ) «Знамя Труда» Иван Заборовский, в которого на прошлой неделе во время тренировки попала молния, заявил, что в ближайшее время вновь выйдет на поле. Об этом он написал в Instagram.

«На данный момент все хорошо, я благодарю вас за поддержку, каждому очень благодарен, скоро вернусь», — заявил Заборовский.

В 16-летнего Заборовского ударила молния во время тренировки на базе клуба из Орехово-Зуева 4 июля. Вратарю оказали первую помощь, после чего госпитализировали в одну из больниц Люберец и ввели в состояние медикаментозной комы.

7 июля издание «Подъем» со ссылкой на сестру футболиста Карину Заборовскую сообщило, что вратарь вышел из комы. Его состояние она оценила как стабильное.

Появилось видео попадания молнии в футболиста
Футбол

Ранее на этой неделе Заборовского поддержали вратари московского «Локомотива» Гильерме, Антон Коченков и Никита Медведев. Они пожелали 16-летнему голкиперу как можно быстрее вернуться на поле.

Главное