Другие, 09 июл 2020, 17:13

В Китае отменили большинство международных турниров до конца года

Решение принято для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Китай отказался от проведения большинства международных соревнований, запланированных на вторую половину 2020 года. Об этом сообщает AP со ссылкой на Государственное управление по делам физкультуры и спорта.

Исключение будет сделано только для тестовых соревнований перед Олимпийскими играми, которые пройдут в 2022 году в Пекине.

Решение было принято в рамках борьбы со второй волной распространения коронавируса. Власти опасаются, что инфекция, локализованная внутри страны, может быть завезена из-за границы.

Распоряжение Государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР затрагивает проведение шести турниров Женской теннисной ассоциации (WTA), в том числе итогового чемпионата, который должен был состояться в ноябре в Шэньчжэне. Также в стране было запланировано проведение четырех турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Макгрегор раскритиковал Китай за поставку некачественных средств защиты
Единоборства

Шанхай также должен был принять два крупных турнира по гольфу, Сямынь — чемпионат Азии по спортивному скалолазанию, Гуанчжоу — финал мирового тура по бадминтону. Также решение сделает невозможным проведение в этом году перенесенной в апреле на неопределенный срок гонки «Формулы-1».

Первая вспышка COVID-19 была зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане. По данным на 9 июля, от заболевания умерли более 550,1 тыс. человек по всему миру. Общее число заболевших превысило 12 млн.

Главное