Хоккей, 09 июл 2020, 15:40

НХЛ объявила о смене главного тренера «Нью-Джерси Дэвилз»

На этом посту Алена Насретдина сменит Линди Рафф, ранее возглавлявший «Баффало Сейбрз» и «Даллас Старз»
Читать в полной версии
(Фото: Bruce Bennett/Getty Images)

Линди Рафф в ближайшее время будет назначен главным тренером «Нью-Джерси Дэвилз». Об этом сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Во главе «Нью-Джерси» Рафф сменит Алена Насретдина, возглавлявшего команду с декабря 2019 года. Генеральным менеджером клуба останется Том Фицджеральд.

Сезон НХЛ был приостановлен из-за распространения коронавирусной инфекции в середине марта. Лига приняла решение не доигрывать регулярный чемпионат. Сезон продолжится для 24 команд, которые имеют лучший процент побед. Турнир завершили семь клубов, в том числе и «Нью-Джерси».

Оставшаяся часть сезона пройдет в двух городах. Рассматриваются десять вариантов — Коламбус, Чикаго, Эдмонтон, Даллас, Лас-Вегас, Миннеаполис, Питтсбург, Торонто, Лос-Анджелес и Ванкувер.

Панарин раскритиковал НХЛ за ущемление игроков по распределению доходов
Хоккей

Рафф ранее возглавлял «Баффало Сейбрз» и «Даллас Старз». С 2017 года он был ассистентом главного тренера «Нью-Йорк Рейнджерс».

На чемпионатах мира 2009 и 2013 годов Рафф возглавлял сборную Канады. На победных для команды Олимпийских играх в 2010 и 2014 годах он входил в тренерский штаб.

Главное