Другие, 09 июл 2020, 13:29

Минспорт рекомендовал возобновить проведение соревнований в России

Спортивные мероприятия предписано организовывать и проводить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба Минспорта)

Министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации». Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в РБК.

Приказ адресован общероссийским спортивным федерациям, федеральным органам власти, осуществляющим руководство развитием военно-прикладных видов спорта, и органам исполнительной власти субъектов Федерации в области физической культуры и спорта. Им рекомендовано возобновить проведение соревнований.

Согласно документу, соревнования необходимо организовывать и проводить в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Также нужно учитывать решения региональных властей и особенности распространения коронавирусной инфекции на той или иной территории.

К участию в соревнованиях будут допускаться только спортсмены, сдавшие отрицательный тест на COVID-19. Анализ должен быть проведен не ранее чем за 72 часа до прибытия на место проведения мероприятия.

Также Минспорт отменил ранее действовавшие приказы о прекращении спортивных соревнований на территории России, опубликованные 16 и 18 марта.

Главное