Футбол, 09 июл 2020, 09:49

Павлюченко вошел в топ-10 форвардов «Тоттенхэма» по версии Squaka

На первом месте оказался действующий форвард команды Харри Кейн
Читать в полной версии
Фото: Роман Павлюченко (Фото: Global Look Press)

Бывший форвард сборной России по футболу Роман Павлюченко оказался на седьмом месте в рейтинге лучших нападающих в новейшей истории английского «Тоттенхэма». Соответствующий рейтинг опубликован и составлен порталом Squaka.

«Ему не удалось достичь ожидаемых от него высот, но он действительно наслаждался теми памятными моментами в футболке «Тоттенхэма», в том числе забив гол в матче с «Интером» на «Уайт Харт Лейн», — говорится в сообщении о Павлюченко.

На первом месте рейтинга оказался форвард сборной Англии Харри Кейн (282 игры и 183 гола), второе место занял Димитар Бербатов (102 игры и 46 голов), тройку замкнул Робби Кин (306 игр и 122 гола).

Павлюченко перешел в «Тоттенхэм» из московского «Спартака» в 2008 году за £13,7 млн. В тот год сборная России впервые в своей истории дошла до полуфинала чемпионата Европы, где уступила будущим его победителям — испанцам. Он выступал за английский клуб до 2012 года и провел за него 113 игр, забив 42 гола.

Squawka.com — британский аналитический интернет-портал, который посвящен футболу и футбольной статистике. В частности, на нем можно изучить количественный показатель эффективности того или иного футболиста.

Главное