Футбол, 09 июл 2020, 06:35

Авен назвал неоправданными частые изменения в руководстве «Спартака»

По мнению председателя совета директоров «Альфа-банка», Тедеско надо дать время поработать
Читать в полной версии
Фото: Петр Авен (Форо: ТАСС)

Председатель совета директоров «Альфа-банка» Петр Авен, который является давним болельщиком московского «Спартака», назвал ничем не оправданными изменения в руководстве команды. Таким образом он отреагировал на слухи о возможной отставке с поста главного тренера немецкого специалиста Доменика Тедеско, занимающего эту должность с прошлой осени.

«Любому человеку надо давать время, чтобы делать команду. Хаотические изменения в «Спартаке» каждые полгода ничем не оправданны, несмотря ни на какой результат. Не смею давать Леониду Федуну (главному акционеру) советы, но я, безусловно, дал бы время», — заявил Авен в интервью «Спорт-Экспрессу».

Авен также прокомментировал отставку генерального директора «Спартака» Томаса Цорна, проработавшего на этой должности около года. «Ничего необычного и неожиданного в «Спартаке» не происходит. Мы к этому уже привыкли», — заявил он.

На вопрос, не пора ли ему самому включиться в процесс руководства «Спартаком», Авен ответил отказом. «Пускай Леонид Арнольдович этим занимается», — сказал он.

Ранее стало известно, что преемником Цорна на посту гендиректора «Спартака» станет Шамиль Газизов, который ранее занимал аналогичную должность в «Уфе». По словам Федуна, к своим обязанностям он приступит уже на этой неделе.

Главное