Футбол, 08 июл 2020, 22:01

Главного тренера «Спартака» удалили в матче с «Локомотивом»

Немецкий специалист покинул поле на 41-й минуте, получив от главного арбитра Сергея Лапочкина две желтые карточки в ходе одного эпизода

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско получил красную карточку в первом тайме матча 27-го тура чемпионата России против «Локомотива». Трансляцию встречи ведет телеканал «Матч ТВ».

На 41-й минуте немецкий специалист эмоционально выразил недовольство решением главного арбитра встречи Сергея Лапочкина назначить пенальти в ворота «Спартака» за фол Наиля Умярова против Алексея Миранчука.

В ходе эпизода Тедеско получил две желтые карточки подряд и покинул техническую зону стадиона «Открытие Арена». Покидая поле, 34-летний специалист продолжал эмоционально жестикулировать, отталкивая находящихся рядом людей.

После этого Алексей Миранчук реализовал пенальти, сравняв счет (1:1). До этого на 38-й минуте счет открыл аргентинский нападающий «Спартака» Эсекьель Понсе.

Накануне «Спартак» отправил в отставку генерального директора клуба Томаса Цорна. При этом владелец клуба Леонид Федун решил, что Тедеско по итогам сезона сохранит пост главного тренера.

СМИ узнали о решении «Спартака» назначить Газизова генеральным директором

Тедеско возглавил «Спартак» в октябре 2019 года, сменив уволенного Олега Кононова. Ранее он работал с «Шальке» из Гельзенкирхена. В сезоне 2017/18 немецкий клуб под его руководством финишировал на втором месте в чемпионате Германии и напрямую вышел в групповой этап Лиги чемпионов.

В турнирной таблице чемпионата России «Спартак» занимает седьмое место. В 26 матчах команда Тедеско набрала 32 очка.