Фигурное катание, 08 июл 2020, 19:36

Фигуристка Медведева начала тренировки в Москве

После прилета в Москву из Японии 20-летняя спортсменка сдала отрицательный тест на коронавирусную инфекцию
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева приступила к тренировкам на московском катке ЦСКА. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на тренера Елену Буянову.

«Женя начала тренировки в ЦСКА», — заявила Буянова.

На прошлой неделе тренер сообщила, что Медведева будет тренироваться в Москве, пока не откроют границы России. При этом 20-летняя фигуристка будет поддерживать постоянный контракт с Брайном Орсером, у которого тренируется в Канаде.

На прошлой неделе генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил, что Медведева вернулась в Москву из Японии, где находилась с начала апреля. Спортсменка сдала отрицательный тест на коронавирусную инфекцию и собиралась приступить к тренировкам после карантина.

Медведева находилась в Японии с 1 апреля, планируя принять участие в ледовом шоу Prism on Ice. Впоследствии мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

Медведева поддержала американского фигуриста в споре с Ягудиным
Фигурное катание

В 2016 и 2017 годах Медведева становилась чемпионкой мира и Европы. Также она дважды побеждала в финалах серии Гран-при. На ЧМ-2019 в Японии фигуристка завоевала бронзовую медаль.

На Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане Медведева завоевала серебряную медаль в личном турнире, проиграв лишь Алине Загитовой. В мае 2018 года она перешла от тренера Этери Тутберидзе к Орсеру и переехала в Канаду.

Главное