Футбол, 08 июл 2020, 09:33

Гендиректор «Уфы» отреагировал на слухи о назначении в «Спартак»

По словам генерального директора «Уфы» Шамиля Газизова, интерес со стороны «Спартака» наполняет его позитивными эмоциями
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Уфы"

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов испытывает радостные эмоции из-за сообщений об интересе к нему со стороны «Спартака», но говорить на тему его назначения в московский клуб сложно. Об этом Газизов заявил Metaratings.

«Слухи о моем уходе в «Спартак»? Конечно, я рад, что к моей персоне присутствует такой интерес, — сказал Газизов. — Это наполняет меня позитивными эмоциями».

Отвечая на вопрос, готов ли он перейти в «Спартак», функционер заявил, что сейчас об этом говорить сложно. «Футбол не любит такие разговоры», — уточнил он. По словам генерального директора «Уфы», сейчас он сконцентрирован на предстоящем матче команды с «Ростовом».

Во вторник совет директоров «Спартака» принял решение освободить от должности генерального директора Томаса Цорна. В официальном сообщении сказано, что решение о том, кто займет вакантный пост, клуб примет в ближайшее время и рассматривает нескольких кандидатов.

Федун сменил руководство «Спартака», но оставил тренера. Что важно знать
Футбол

Одним из претендентов на должность генерального директора «Спартака» СМИ назвали Газизова. Также среди кандидатов фигурируют экс-вице-президент «Монако» Вадим Васильев и бывший член совета директоров «Спартака» Александр Жирков.

«Спартак» после 26 матчей имеет 32 очка и занимает седьмое место в таблице чемпионата России. 19 июля команда проведет выездной полуфинальный матч Кубка страны против «Зенита».

Главное