Футбол, 07 июл 2020, 21:05

«Ахмат» на выезде обыграл «Тамбов» в матче чемпионата России

Благодаря этой победе грозненский клуб опередил соперника в турнирной таблице РПЛ

«Ахмат» на выезде обыграл «Тамбов» в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Проходившая на стадионе «Нижний Новгород» встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу грозненской команды.

Забитыми голами в составе «Ахмата» отметились полузащитник Исмаэл, реализовавший пенальти на 20-й минуте, и форвард Фелипе Визеу, забивший победный гол на 73-й минуте. Единственный мяч «Тамбова» забил нападающий Георгий Мелкадзе, который отличился с пенальти на 33-й минуте.

Победа в этом матче позволила «Ахмату» опередить «Тамбов» в турнирной таблице РПЛ. После 27 туров грозненский клуб с 30 очками занимает 13-е место. Тамбовчане, которые набрали 28 баллов, идут на 14-й строчке.

«Тамбов» проводит домашние матчи на стадионе «Нижний Новгород», так как арена команды не допущена к матчам РПЛ. Первую половину сезона «Тамбов» играл на «Мордовия Арене» в Саранске, после чего перебрался на нижегородский стадион.