Другие, 07 июл 2020, 21:02

СМИ назвали новое руководство телеканала «Матч ТВ»

Причиной смены директоров канала стало падение показателей и доходов канала в 2020 году на фоне пандемии коронавируса
Читать в полной версии
Фото: Матч ТВ

Генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров сменил руководство телеканала «Матч ТВ», сообщает «Коммерсантъ». Новыми управляющими директорами канала станут Александр Тащин, Александр Вайнштейн и Олег Румянцев.

По данным источников, Тащин, который ранее руководил дирекцией спортивного вещания ВГТРК, будет отвечать на «Матч ТВ» за операционное управление каналом, программную стратегию, а также оценку целесообразности запуска новых продуктов и контроль их эффективности.

Румянцев, ранее работавший в «Ростелекоме» и Олимпийском комитете России, на «Матч ТВ» будет заниматься маркетингом и взаимодействием с госорганами и профильными ассоциациями.

Вайнштейн, который ранее работал в компании Telesport, на «Матч ТВ» будет работать в сфере покупки прав на спортивные трансляции и взаимодействия с правообладателями и спонсорами.

По информации «Коммерсанта», причиной смены руководства «Матч ТВ» стало падение показателей и доходов телеканала на фоне пандемии коронавируса. Из-за этого накануне свои должности покинули управляющие директора канала Владимир Чопов и Сергей Шишкин.

Главное