Футбол, 07 июл 2020, 16:53

СМИ узнали о готовности Карреры вернуться в «Спартак»

Итальянский тренер, который привел «Спартак» к первому за 16 лет чемпионству в РПЛ, готов снова возглавить команду в случае достойного предложения
Читать в полной версии

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, сейчас возглавляющий греческий АЕК, готов вернуться в московский клуб, сообщает Sport24.

По информации издания, итальянский специалист сохранил хорошие отношения с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и готов покинуть АЕК в том случае, если получит хорошее предложение от московской команды.

Во вторник, 7 июля, «Спартак» объявил об отставке генерального директора команды Томаса Цорна. Причиной увольнения менеджера стало недовольство Федуна его работой и операционной деятельностью клуба.

Цорн работал в «Спартаке» с весны прошлого года. При нем клуб сменил главного тренера — должность уволенного Олега Кононова занял Доменико Тедеско. По информации «СЭ», немецкий специалист может покинуть команду в конце сезона из-за увольнения Цорна.

Каррера возглавлял «Спартак» с 2016 по 2018 год. Под его руководством команда впервые за 16 лет стала чемпионом России, а также выиграла суперкубок страны. Осенью 2018 года итальянец был уволен из «Спартака» из-за плохих результатов команды на старте сезона.

После 26 туров текущего сезона РПЛ «Спартак» идет седьмым с 32 очками. В субботу команда потерпела второе подряд поражение в чемпионате, проиграв «Тамбову» 2:3. Ранее «красно-белые» уступили в московском дерби с ЦСКА (0:2) и сыграли вничью с «Уфой» (0:0).

Главное