Теннис, 07 июл 2020, 12:13

Теннисиста Рублева заявили на турнир после отрицательного теста на вирус

Спортсмен прошел карантин после турнира в Хорватии, на котором произошла вспышка коронавируса. За это время он сдал четыре отрицательных теста
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Российский теннисист Андрей Рублев сообщил в своем Twitter, что четвертый раз подряд сдал отрицательный тест на коронавирус. Благодаря этому спортсмена заявили на выставочный турнир в Австрии, который стартует 7 июля.

«В соответствии с регламентом турнира вчера я сдал тест, и он в четвертый раз оказался отрицательным. Рад, что буду соревноваться, первый матч я проведу уже сегодня», — написал Рублев.

Первым соперником Рублева на турнире Thiems7 станет немец Ян-Леннард Штруфф. В соревновании также участвует россиянин Карен Хачанов, который в первом круге сыграет против Роберто Баутисты-Агута.

В июне Рублев принял участие в турнире в хорватском Задаре, организованном первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. На соревновании произошла вспышка коронавируса: положительные тесты сдали сам Джокович, Григор Димитров и Борна Чорич.

После досрочного завершения турнира в Хорватии Рублев отправился на карантин. Первый отрицательный тест на коронавирус он сдал 22 июня.

Главное