Футбол, 06 июл 2020, 12:51

Мосгорсуд отложил пересмотр приговора Кокорину и Мамаеву на конец июля

Судебное заседание перенесли из-за неявки футболистов, которые продолжают выступление в чемпионате России
Читать в полной версии
Фото: ФК "Ростов"

Мосгорсуд отложил пересмотр приговора футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву на 31 июля. Заседание перенесено для обеспечения явки участников процесса и начнется в 10:00, сообщили РБК в пресс-службе суда.

Футболисты не смогли явиться в суд, так как продолжают выступать в чемпионате России. Сезон, который был на три месяца приостановлен из-за пандемии коронавируса, завершится 22 июля.

В середине мая кассационный суд отправил дело Кокорина и Мамаева на пересмотр, после чего оно поступило в апелляционную инстанцию Мосгорсуда. По словам адвоката Игоря Бушманова, представляющего интересы Мамаева, при рассмотрении дела игроков были допущены нарушения, которые повлияли на законность приговора.

Весной 2019 года Кокорина и Мамаева приговорили к заключению в колонии за участие в двух драках в центре Москвы. От действий футболистов пострадали водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук, гендиректор НАМИ Сергей Гайсин и глава департамента Минпромторга Денис Пак.

В сентябре Кокорин и Мамаев вышли на свободу по УДО. Футболисты возобновили карьеру после зимней паузы в чемпионате России. Мамаев сейчас выступает за «Ростов», а Кокорин — за «Сочи».

Главное