Футбол, 05 июл 2020, 15:44

Вратаря «Знамени Труда» ввели в кому после удара молнии

Инцидент произошел во время тренировки, в больницу футболиста доставили на вертолете. Вывести голкипера из состояния искусственной комы планируют уже вечером
Читать в полной версии

Генеральный директор футбольного клуба «Знамя Труда» Игорь Майоров подтвердил, что в голкипера клуба Ивана Заборовского на тренировке ударила молния. По его словам, после инцидента футболиста госпитализировали.

Ранее в воскресенье об инциденте сообщалось на странице болельщиков «Знамени Труда» в Instagram. Информацию о попадании молнии в Заборовского также подтвердил источник РБК в клубе.

«Сейчас он лежит в состоянии искусственной комы, в больнице в Люберцах. На вертолете вчера вечером его перевезли туда. Врачи ввели его в кому, медикаментозный сон. Сегодня вечером должны выводить его из комы», — заявил Майоров РБК.

Майоров отметил, что во время тренировки на футбольном поле было пасмурно, но не было дождя. После того, как в Заборовского ударила молния, ему сделали искусственное дыхание и увезли в больницу, где подключили к аппарату ИВЛ.

«Тренер и администрация отработали отлично, сделали ему искусственное дыхание, через две минуты он пришел в себя и у него пошла рвота. Сейчас мы все надеемся, что все с ним будет хорошо и он быстро поправится», — сказал Майоров.

Главное