Футбол, 05 июл 2020, 13:26

Роспотребнадзор разрешил «Оренбургу» сыграть против «Рубина»

Предыдущие два матча чемпионата России «Оренбург» не смог провести из-за вспышки коронавируса в команде
Читать в полной версии
Фото: ФК "Оренбург"

Роспотребнадзор разрешил футбольному клубу «Оренбург» сыграть в выездном матче 26-го тура чемпионата России против казанского «Рубина». Сейчас команда готовится к вылету на игру, сообщает пресс-служба клуба.

«Благодаря строгому выполнению всех предписаний регионального отделения Роспотребнадзора и постоянному контролю за состоянием здоровья всех членов команды стало возможным участие команды в матче ближайшего тура», — говорится в заявлении «Оренбурга».

Ранее в воскресенье спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев сообщил, что клуб попросил «Рубин» перенести матч на 19 июля, но не получил от соперника ответа.

Из-за вспышки коронавируса среди футболистов «Оренбург» не смог сыграть в двух предыдущих турах РПЛ. В игре с «Краснодаром» клубу присудили техническое поражение со счетом 0:3. Ожидается, что по матчу «Оренбурга» с «Уралом» КДК РФС вынесет аналогичное решение.

ФК «Оренбург» сообщил об увеличении количества заболевших коронавирусом
Футбол

В пятницу «Оренбург» сообщил об увеличении числа футболистов клуба, заболевших коронавирусом. У нескольких спортсменов по результатам компьютерной томографии было выявлено двустороннее воспаление легких.

Игра чемпионата России между «Оренбургом» и «Рубином» пройдет в Казани в воскресенье, 5 июля. Матч начнется в 18:30 по московскому времени.

Главное