Футбол, 04 июл 2020, 22:03

«Шахтер» четвертый раз за сезон победил «Динамо» в чемпионате Украины

В матче 29-го тура в составе донецкого клуба по голу забили Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка и Алан Патрик. Киевляне завершали встречу в меньшинстве

Донецкий «Шахтер» на выезде победил киевское «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу. Игра состоялась на столичном стадионе «Олимпийский».

В первом тайме гости забили два гола после ударов футболистов сборной Украины Тараса Степаненко и Евгения Коноплянки.

К 67-й минуте «Динамо» отыгралось. В ее составе отличились словенский полузащитник Беньямин Вербич и уругвайский хавбек Карлос Де Пена.

Победный гол на 73-й минуте забил бразильский полузащитник «Шахтера» Алан Патрик, замкнувший передачу своего соотечественника Тайсона. В добавленное время судья показал прямую красную карточку хорватскому защитнику хозяев Йосипу Пиваричу за грубый фол против Патрика.

«Шахтер» четвертый раз за сезон победил «Динамо» в чемпионате Украины. В третьем туре донецкий клуб выиграл со счетом 2:1, в 14-м — 1:0, в 24-м — 3:1.

Бывший капитан сборной Хорватии Срна стал директором «Шахтера» по футболу

«Шахтер», две недели назад гарантировавший себе золотые медали, набрал 75 очков. Отрыв от занимающего второе место «Динамо» вырос до 20 баллов.

По числу побед в чемпионате Украины «Шахтер» уступает лишь «Динамо» (13 против 15). Всего в истории страны было только три чемпиона — помимо «Шахтера» и «Динамо» титул выигрывала симферопольская «Таврия». Крымский клуб одержал победу в первом чемпионате Украины в 1992 году.