Единоборства, 04 июл 2020, 20:43

Хабиб Нурмагомедов впервые отреагировал на смерть отца

По словам чемпиона UFC в легком весе, для спасения его отца и тренера, Абдулманапа Нурмагомедова, было сделано все возможное
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов во время похорон отца, которые состоялись сегодня ночью в Дагестане, поблагодарил за помощь главу Чечни. Видео разговора доступно в Instagram новостного портала News095.

«Мы вас благодарим, спасибо вам большое. Все, что было в наших силах, мы сделали. А это тоже важно помнить, знать. Пусть это будет поступком, который объединит наши народы», — заявил Нурмагомедов.

Абдулманап Нурмагомедов умер 3 июля на 58-м году жизни. Ночью 4 июля тренера похоронили в его родном селе Кироваул Кизилюртовского района Дагестана.

В апреле специалиста госпитализировали в одну из дагестанских клиник. По словам его друга Рамазана Рабаданова, Нурмагомедову-старшему диагностировали воспаление легких. Позже его перевезли в больницу в Москве.

В июне Хабиб Нурмагомедов сообщил, что его отец переболел коронавирусом. По словам спортсмена, на фоне инфекции возникли осложнения на сердце.

Фергюсон выразил соболезнования Нурмагомедову в связи со смертью его отца
Единоборства

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

На счету Хабиба Нурмагомедова 28 побед в 28 боях в смешанных единоборствах (MMA). Следующую защиту чемпионского титула в легком весе он должен провести в поединке с американцем Джастином Гейджи, который запланирован на середину сентября.

Главное