Футбол, 04 июл 2020, 20:34

«Ростов» сыграл вничью с «Крыльями Советов» в чемпионате России

«Крылья Советов» остались в зоне вылета из Российской премьер-лиги (РПЛ). В турнирной таблице самарская команда занимает предпоследнее, 15-е, место

Матч 26-го тура чемпионата России по футболу между самарскими «Крыльями Советов» и «Ростовом» завершился вничью — 0:0. Встреча прошла на стадионе «Самара Арена». Судил игру арбитр из Смоленска Николай Волошин.

По ходу матча «Ростов» больше владел мячом (60 на 40%). Также гости превзошли хозяев по количеству ударов по воротам (14 против десяти). При этом по ударам в створ ворот впереди оказались «Крылья Советов» (четыре на два).

Арбитр удалил по одному футболисту в каждой из команде. На 25-й минуте Волошин показал прямую красную карточку защитнику «Крыльев Советов» Владимиру Полуяхтову, шипами врезавшемуся в ногу игрока обороны гостей Дмитрия Чистякова.

В начале второго тайма составы команд уравнялись. Данила Ведерников, заменивший травмированного Чистякова, опасно сыграл против Никиты Чернова в верховой борьбе, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

«Ростов» набрал 43 очка, оставшись на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Крылья Советов» с 24 баллами — на предпоследней, 15-й, позиции.