Единоборства, 04 июл 2020, 03:02

В UFC выразили соболезнования семье Нурмагомедова

Скончавшегося 3 июля Абдулманапа Нурмагомедова в UFC назвали примером для всех бойцов
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Пресс-служба Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) выразила соболезнования в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова. Об этом сообщается на сайте UFC.

«Абдулманап был примером для нас всех. Строгий и требовательный, но в то же время добрый и понимающий наставник», — отметили в UFC.

В организации напомнили, что Нурмагомедов-старший за свою деятельность был удостоен почетного звания «Заслуженный тренер России», а также «сыграл ключевую роль в жизни огромного количества спортсменов».

Абдулманап Нурмагомедов умер 3 июля на 58-м году жизни.

Макгрегор выразил соболезнования в связи со смертью отца Нурмагомедова
Единоборства

В конце апреля его госпитализировали в одну из клиник в Дагестане с воспалением легких. В середине июня тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес сообщил, что болевший коронавирусом Нурмагомедов-старший излечился от инфекции, но у него возникли осложнения после ранее перенесенной операции на сердце. По словам друга тренера Рамазана Рабаданова, Нурмагомедов так и не вышел из комы. «С тех пор как был инсульт, врачи смогли улучшить состояние его сердца, но, к сожалению, не мозга, он так и не проснулся», — сообщил он РБК.

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо, что позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

Главное