Футбол, 03 июл 2020, 22:17

Чемпионат Казахстана по футболу второй раз приостановили из-за пандемии

Соревнования прерваны на 14 дней. В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации пауза может быть продлена
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Астаны»)

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) объявила о приостановке турнира из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Соревнования приостановлены на две недели. В случае сохранения неблагоприятной эпидемиологической ситуации пауза в чемпионате будет продлена.

В середине марта чемпионат Казахстана был в первый раз прерван из-за пандемии. 1 июля первенство возобновилось. Команды успели провести один тур.

На прошлой неделе вспышка коронавируса произошла в клубе «Кайсар» из Кызылорда. Главный тренер команды Стойчо Младенов заявил, что в основной и молодежной командах заболели 25 футболистов.

Турнирную таблицу первенства Казахстана возглавляет «Кайрат» из Алма-Аты, набравший девять очков. Вторым с семью баллами идет действующий чемпион страны «Астана».

Накануне власти Казахстана из-за роста заболеваемости коронавирусом решили с 5 июля ввести ограничительные меры на 14 дней. Запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты фитнес-центры, бассейны, пляжи, аквапарки и развлекательные учреждения.

«Барыс» перенес предсезонные сборы из-за карантина в Казахстане
Хоккей

В мае в Казахстане отменили карантинные меры, введенные из-за распространения инфекции. Однако число новых случаев заражения вновь начало расти, и к концу июня суточное число заболевших выросло в семь раз с момента снятия ограничений.

К 3 июля в Казахстане зарегистрировано более 44 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. От осложнений умерли 188 человек. Всего в мире заболели почти 11 млн человек, из них 523 тыс. скончались.

Главное