Единоборства, 03 июл 2020, 22:07

Макгрегор выразил соболезнования в связи со смертью отца Нурмагомедова

Макгрегор назвал Абдулманапа Нурмагомедова преданным спорту человеком
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Ирландец Конор Макгрегор выразил соболезнования чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и его семье в связи со смертью Абдулманапа Нурмагомедова, отца российского бойца.

«Потеря отца, тренера и преданного сторонника спорта. Соболезную, и покойся с миром, Абдулманап Нурмагомедов», — написал ирландец в Twitter.

В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о смерти Нурмагомедова-старшего. Ему было 57 лет. В конце апреля его госпитализировали в одну из клиник в Дагестане. Как сообщил комментатор и друг семьи Рамазан Рабаданов, специалисту диагностировали воспаление легких. В начале мая стало известно о его переводе в одну из московских больниц.

Макгрегор и Нурмагомедов неоднократно оскорбляли друг друга. Единственный поединок между ними, который прошел в октябре 2018 года в Лас-Вегасе, завершился поражением ирландца в четвертом раунде. Российский боец вынудил ирландца сдаться после удушающего приема.

После завершения боя в зале завязалась потасовка с участием обоих спортсменов. По итогам инцидента Нурмагомедов и Макгрегор получили дисквалификацию и денежные штрафы. На счету Нурмагомедова 28 побед в 28 боях в смешанных единоборствах. В начале июня Макгрегор в третий раз объявил о завершении карьеры бойца. Всего на счету спортсмена 26 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 22 победы и четыре раза проиграл.

Главное