Футбол, 03 июл 2020, 21:43

РФС дисквалифицировал на два матча вице-капитана «Спартака»

Полузащитник столичного клуба пропустит матчи чемпионата России против «Тамбова» и «Локомотива»
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба «Спартака»)

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на два матча вице-капитана московского «Спартака» Романа Зобнина. Об этом сообщается на сайте организации.

30 июня в матче 25-го тура чемпионата России против ЦСКА Зобнин был удален с поля. На 77-й минуте главный судья встречи Алексей Еськов после просмотра видеоповтора показал полузащитнику прямую красную карточку за удар локтем игрока соперников Ивана Облякова.

Дисквалификация не позволит Зобнину принять участие в матчах чемпионата России против «Тамбова» и «Локомотива». Встречи состоятся соответственно 4 и 8 июля.

Накануне глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи поддержал решение Еськова удалить Зобнина. «Если вы спросите у ста судей, все скажут, что это фол на красную карточку. Игрок ушел с поля без споров — значит, он понял, что сделал», — заявил Кашшаи.

«Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью отца Нурмагомедова
Единоборства

Встреча против ЦСКА завершилась поражением «Спартака» со счетом 0:2. Оба гола в ворота Александра Максименко забил хорватский хавбек армейского клуба Никола Влашич.

Зобнин выступает за «Спартак» с 2016 года. В составе клуба он в 2017-м выиграл чемпионат России и стал обладателем Суперкубка страны. Всего полузащитник провел за столичный клуб 114 матчей, забил четыре гола и сделал 12 результативных передач.

«Спартак» занимает в турнирной таблице чемпионата России шестое место. В 25 матчах команда Доменико Тедеско набрала 32 очка.

Главное