Футбол, 03 июл 2020, 20:03

СМИ узнали о возможном обмене игроками между «Локомотивом» и «Миланом»

По информации «Спорт-Экспресса», московский клуб рассматривает возможность обмена Алексея Миранчука на Диего Лаксальта
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Московский «Локомотив» может обменять полузащитника команды Алексея Миранчука на уругвайского хавбека «Милана» Диего Лаксальта, который в нынешнем сезоне выступает на правах аренды за «Торино». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

О возможном обмене Миранчука на Лаксальта также рассказал на своем сайте журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио.

РБК направил запрос в пресс-службу «Локомотива».

Миранчук мог перейти в «Милан» минувшей зимой. Итальянский клуб хотел взять полузащитника в аренду за €3 млн с правом последующего выкупа за €15 млн. «Локомотив» не устроили условия сделки. Генеральный директор московского клуба Василий Кикнадзе назвал предложение нерациональным.

Миранчук играет за «Локомотив» с 2013 года. В составе команды он трижды выигрывал Кубок России, а в 2018 году завоевал золотые медали национального первенства. В текущем сезоне хавбек провел за столичный клуб 27 матчей, отметившись 13 забитыми голами и пятью результативными передачами.

Фанат «Локомотива» сообщил о задержаниях болельщиков на матче РПЛ
Футбол

Лаксальт выступает в Италии с 2013 года. Помимо «Торино» и «Милана», он играл за миланский «Интер», «Болонью», «Эмполи» и «Дженоа». В нынешнем сезоне футболист провел в составе «Торино» 18 матчей, сделав одну результативную передачу.

В январе 2020 года TuttoMercatoWeb сообщал об интересе к полузащитнику московского «Спартака». Летом 2018 года переговоры о трансфере уругвайца вел петербургский «Зенит», но сделка в последний момент сорвалась.

Главное