Футбол, 03 июл 2020, 19:16

ФК «Оренбург» сообщил об увеличении количества заболевших коронавирусом

По словам члена попечительского совета клуба Василия Столыпина, команда строго следует медицинскому регламенту, обязав футболистов соблюдать карантинные меры
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Оренбурга»

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин заявил, что в команде увеличивается количество заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Sport24.

«Ситуация с заболевшими ухудшается. Их количество увеличивается. У нескольких футболистов после КТ обнаружено двухстороннее воспаление легких. Так что дело серьезное», — заявил Столыпин.

Ранее в пятницу «Оренбург» попросил казанский «Рубин» перенести матч 26-го тура чемпионата России на резервную дату, 19 июля. В клубе из Татарстана ответили, что продолжают готовиться к игре, поскольку «Оренбург» пока не получил запрета от Роспотребнадзора на участие во встрече, которая должна состояться в воскресенье, 5 июля, в Казани.

По словам Столыпина, футболисты команды находятся под жестким контролем, им регулярно делают компьютерную томографию. «Мы сейчас строго следуем медрегламенту. Карантин выдерживаем, но это дело у нас не кончается. Каждый день какие-то новые нехорошие события. Просвета не видно», — сказал он.

На прошлой неделе «Оренбург» объявил о восьми положительных тестах на коронавирусную инфекцию в команде. Шесть из них было зафиксировано у футболистов, два — у сотрудников клуба. По состоянию на 1 июля заболевание было подтверждено у десяти представителей «Оренбурга».

«Оренбург» сообщил о трех заболевших воспалением легких футболистах
Футбол

Из-за вспышки коронавируса были отменены две предыдущие встречи клуба — с «Краснодаром» и екатеринбургским «Уралом». В обоих случаях «Оренбургу» засчитали технические поражения (0:3).

Как сообщил Столыпин, под вопросом участие команды не только в матче против «Рубина», но и во встрече 27-го тура с ЦСКА. «Игра 8-го числа, а у нас вчера одного увезли с воспалением. Это значит еще 14 дней карантина, так как он контактный», — заявил член попечительского совета «Оренбурга».

В турнирной таблице чемпионата России «Оренбург» располагается на последней, 16-й строчке. В 25 матчах команда набрала 23 очка.

Главное