Единоборства, 03 июл 2020, 18:00

Путин выразил соболезнования Нурмагомедову в связи со смертью его отца

Глава государства выразил свои соболезнования в телефонном разговоре с чемпионом UFC в легком весе
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым выразил соболезнования в связи со смертью отца и тренера спортсмена Абдулманапа Нурмагомедова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Абдулманап Нурмагомедов умер в пятницу на 58-м году жизни.

Друг тренера Рамазан Рабаданов заявил, что Абдулманап Нурмагомедов, госпитализированный в конце апреля, так и не вышел из комы. «С тех пор как был инсульт, врачи смогли улучшить состояние его сердца, но, к сожалению, не мозга, он так и не проснулся», — заявил он РБК.

В середине июня тренер Хабиба Нурмагомедова Хавьер Мендес сообщил, что болевший коронавирусом отец бойца излечился от заболевания. При этом, по его словам, у Нурмагомедова-старшего были осложнения после ранее перенесенной операции на сердце.

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

«Создал великого бойца». Реакция на смерть отца Хабиба Нурмагомедова
Единоборства

На счету Хабиба Нурмагомедова 28 побед в 28 поединках в смешанных единоборствах. Следующую защиту титула он должен провести в бою с американцем Джастином Гейджи, который запланирован на середину сентября.

Главное