Единоборства, 03 июл 2020, 17:07

Министр спорта Матыцин выразил соболезнования семье Нурмагомедова

По мнению Матыцина, Абдулманап Нурмагомедов был выдающимся тренером
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Министр спорта Олег Матыцин выразил соболезнования семье Абдулманапа Нурмагомедова. Его слова РБК передала пресс-служба Минспорта.

«Не стало выдающегося тренера, мудрого наставника, воспитавшего многих чемпионов по боевому самбо и борьбе. Всю свою жизнь Абдулманап Нурмагомедов посвятил подготовке спортсменов высокого класса и популяризации занятий спортивными единоборствами. Благодаря ему огромных успехов в смешанных боевых искусствах добился его сын Хабиб Нурмагомедов», — сказал Матыцин, пожелав мужества семье покойного.

Ранее в пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о смерти отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова. Ему было 57 лет.

Нурмагомедова-старшего госпитализировали в одну из клиник в Дагестане в апреле. В начале мая стало известно о его переводе в одну из московских больниц. У него диагностировали коронавирус.

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру тренировал 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему войти в Книгу рекордов России.  

Главное