Единоборства, 03 июл 2020, 15:58

«Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью отца Нурмагомедова

Пресс-служба столичного футбольного клуба назвала отца чемпиона UFC в легком весе преданным болельщиком команды
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Московский «Спартак» выразил соболезнования в связи со смертью отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. Об этом сообщается в Twitter команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Ушел из жизни Абдулманап Нурмагомедов — преданный болельщик «Спартака», отец российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Выражаем соболезнования родным и близким Абдулманапа», — говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Ранее в пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о смерти Абдулманапа Нурмагомедова. Тренеру было 57 лет.

По словам друга Нурмагомедова Рамазана Рабаданова, специалист, госпитализированный в конце апреля, так и не вышел из комы. «С тех пор как был инсульт, врачи смогли улучшить состояние его сердца, но, к сожалению, не мозга, он так и не проснулся», — заявил он РБК.

В январе 2020 года Абдулманап Нурмагомедов прокомментировал ролик «Первого канала» в поддержку своего сына. В этом ролике игроки «Спартака» Роман Зобнин, Георгий Джикия и Зелимхан Бакаев поддержали российского бойца смешанных единоборств, надев на голову папаху. «Вот уже полвека болею за «Спартак», а теперь он становится вовсе родным. Спасибо, ребята!» — написал Нурмагомедов-старший в Instagram. Белая папаха является «визитной карточкой» Хабиба Нурмагомедова. В ней он каждый раз выходит на свои поединки в UFC.

Абдулманап Нурмагомедов за карьеру подготовил 18 чемпионов мира по боевому самбо. Это достижение позволило ему попасть в Книгу рекордов России.

Главное