Единоборства, 03 июл 2020, 14:43

Друг семьи сообщил о состоянии отца Хабиба Нурмагомедова перед смертью

Комментатор и друг семьи Рамазан Рамаданов заявил, что тренеру так и не удалось выйти из комы
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Врачи смогли улучшить состояние сердца тренера Абдулманапа Нурмагомедова, но не мозга. Об этом РБК сообщил друг Нурмагомедова Рамазан Рабаданов.

«Он так и не вышел из комы, некоторые говорили, что ему стало лучше, но этого не произошло. С тех пор как был инсульт, врачи смогли улучшить состояние его сердца, но, к сожалению, не мозга, он так и не проснулся», — заявил Рабаданов.

В пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о смерти отца и тренера чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Нурмагомедова. Ему было 57 лет.

18 июня тренер Хабиба, Хавьер Мендес, сообщил, что болевший коронавирусом отец Нурмагомедова излечился от него, но при этом у Абдулманапа имеются осложнения от старой операции на сердце.

В конце апреля Абдулманапа Нурмагомедова госпитализировали в одну из больниц в Дагестане. Через некоторое время судья олимпийской категории по спортивной борьбе Убайдула Османов, находящийся в близких отношениях с семьей Нурмагомедовых, сообщил, что тренера перевезли в одну из московских больниц.

Абдулманап Нурмагомедов подготовил 18 чемпионов мира по боевому самбо, попав с этим достижением в Книгу рекордов России.

Главное